Tel: +43 7252 / 72819
blog
anfragen
Schnellanfrage
Datenschutz
Geschäftsleitung
Verkauf
Innendienst
Technik
Team Hallein
Unsere

Geschäftsleitung

Geschäftsführung der Reform Fenster- und Türenspezialisten

Ing. Franz Kohler
Geschäftsführer
+43 (0) 7252 72819
f.kohler@reform.co.at

 

Mag. Anton Ostermayer
Prokurist
+43 (0) 7252 72819
a.ostermayer@reform.co.at

Team

Verkauf

Egal ob Privathaushalt oder Bauträger, hier finden Sie Ihre richtigen Ansprechpartner. Setzen Sie sich mit unseren ausgezeichnet geschulten Mitarbeitern in Verbindung und vereinbaren Sie einen Termin für Ihre individuelle Lösung bei Fenstern und Türen.

Christoph Bamberger - bester Service von Reform
Verkauf

Christoph Bamberger, MBA
Leiter Marketing und Vertrieb
+43 (0) 7252 72819-18
c.bamberger@reform.co.at

Manuel Maier - Reform Fenster- und Türenspezialist
Verkauf

Manuel Maier
Verkauf/Bauleitung
+43 (0)664 8164623
m.maier@reform.co.at

Simon Huemer - Fenster und Türen von Reform überzeugen
Verkauf

Simon Huemer
Verkauf/Bauleitung
s.huemer@reform.co.at

Team

Innendienst

Sie haben Fragen zu Ihren Angeboten oder Rechnungen? Oder wollen Sie den aktuellen Status Ihres Auftrages wissen? Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne für Ihre Fragen zur Verfügung.

Astrid Holl - Innendienst von Reform Fenster und Türen
Innendienst

Astrid Holl
Buchhaltung
+43 (0)7252 72819-26
a.holl@reform.co.at

Bettina Postlbauer - bester Service bei Reform
Innendienst

Bettina Postlbauer
Angebotserstellung
+43 (0)7252 72819-17
b.postlbauer@reform.co.at

Claudia Em - Servicequalität bei Reform Fenster und Türen
Innendienst

Claudia Em
Buchhaltung
+43 (0)7252 72819-15
c.em@reform.co.at

Cozmin Ardel - Spezialist für Fenster und Türen
Innendienst

Cozmin Ardel
Arbeitsvorbereitung und Angebotserstellung
+43 (0)7252 72819-21
c.ardel@reform.co.at

Ilse Pinter - kompetente Beratung vom Reform-Team
Innendienst

Ilse Pinter
Arbeitsvorbereitung
+43 (0)7252 72819-16
i.pinter@reform.co.at

Patricia Lovecek - Angebote für Ihre Fenster und Türen von Reform
Innendienst

Patricia Lovecek
Arbeitsvorbereitung und Angebotserstellung
+43 (0)7252 72819-11
p.lovecek@reform.co.at

Regina Springer - das beste Angebot für Fenster und Türen - Reform
Innendienst

Regina Springer
Arbeitsvorbereitung und Angebotserstellung
+43 (0)7252 72819-13
r.springer@reform.co.at

Sabine Leitner - Rundum-Service von Reform - Fenster und Türen
Innendienst

Sabine Leitner
Office/Fakturierung
+43 (0)7252 72819-23
office@reform.co.at

Team

Technik

REFORM steht für innovative Produkte in bester Qualität. Um dies für Sie gewährleisten zu können, besteht unser Technikteam aus Spezialisten mit hervorragendem Know-how. Sie haben Fragen zu den Themen Produktion oder Bauleitung? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Andreas Lovecek - Ihr Ansprechpartner aus der Fensterproduktion
Technik

Andreas Lovecek
Produktion
+43 (0)7252 72819
office@reform.co.at

Johann Schachner - Produktionsspezialist für Fenster und Türen
Technik

Johann Schachner
Bauleitung
+43 (0)664 5128108
j.schachner@reform.co.at

Team

Hallein

Um unsere Kunden bestmöglich zu betreuen, haben wir uns für die Eröffnung eines Büros in Hallein entschieden – neuer Schauraum inklusive! Kommen Sie vorbei und verschaffen Sie sich einen Überblick über unsere Produkte. Unsere Mitarbeiter freuen sich auf ein Gespräch mit Ihnen!

Christian Tonweber - Kunststoff- und Kunststoff-Alu-Fenster von Reform
Verkauf

Christian Tonweber
Büro Hallein
+43 (0)664 8164622
c.tonweber@reform.co.at

Robert Kasper - Bauleitung für den Einsatz von Reform-Produkten
Bauleitung

Ing. Robert Kasper
Büro Hallein
+43 (0)664 1320160
r.kasper@reform.co.at
 

Susanne Neuhaus-Lindner - Angebot für Fenster und Türen
Angebotserstellung und Arbeitsvorbereitung

Susanne Neuhaus-Lindner
+43 (0)6245/21970
s.neuhaus-lindner@reform.co.at
 

Kontakt und Öffnungszeiten Hallein:

REFORM Büro Hallein
Kletzlgutweg 4
5400 Hallein

 

Montag, Dienstag & Donnerstag: 08:00-12:00 Uhr & 13:00-17:00 Uhr
Mittwoch & Freitag: 08:00-12:00 Uhr (oder nach telefonischer Vereinbarung)

Geschäftsleitung
Verkauf
Innendienst
Technik
Team Hallein